Красноярск
+9°
Спорт15 апреля 2018 6:12

Легенды хоккея сыграли с красноярцами вничью

В спорткомплексе «Арена. Север» состоялся благотворительный хоккейный матч с участием известных советских и российских хоккеистов.
Матч завершился со счетом 4:4.

Мероприятие стало частью спортивной программы Красноярского экономического форума. Матч открылся показательными выступлениями воспитанников спортивной школы по хоккею «Сокол», юных фигуристов спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта и красноярской детской следж-хоккейной команды «Красная молния».

После выступления молодежи на лед вышли сборные команды Красноярского края и гостей КЭФ. В состав сборной региона вошли представители тренерского штаба ХК «Сокол», «Красноярские рыси», ХК «Енисей», руководители крупных красноярских коммерческих компаний. Открыла счет в игре сборная Красноярского края – шайбу забросил старший тренер ХК «Сокол» Андрей Никишов. В первом периоде команда гостей счет сравняла – отличился олимпийский чемпион Евгений Давыдов. Во втором периоде гости ушли вперед – гол забила ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, а затем шайбу забросил президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Беляков. Счет стал 1:3. Преимущество увеличил олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев – 1:4. В заключительном периоде сборная Красноярского края смогла взять реванш и сравняла счет: сначала забросил шайбу генеральный директор ХК «Сокол» Сергей Рабцун, затем старший тренер ХК «Енисей» Иван Максимов и тренер ХК «Сокол» Анатолий Степанов. Матч завершился со счетом 4:4.