Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ27 февраля 2018 22:00

В Красноярске открылся стоматологический форум

Чем он полезен врачам и пациентам?
Уже 12 лет врачи-стоматологи собираются в Красноярске на форум, чтобы поделиться опытом.

Уже 12 лет врачи-стоматологи собираются в Красноярске на форум, чтобы поделиться опытом.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Сибирский стоматологический форум, по мнению экспертов, одна из лучших площадок в России и сильнейшая за Уралом. Посетителей ждет знакомство с новинками, масштабная профессиональная программа. Подобные конференции регулярно проводят в Москве и Санкт-Петербурге, но получить передовой опыт здесь, в Сибири, намного удобнее, именно поэтому сюда съезжаются специалисты всех соседних регионов.

В этом году Сибирский стоматологический форум проходит в 12-ый раз и его особенность в том, что здесь будут праздновать 40-летнийо юбилею специальности «стоматология» в Красноярске. Когда в 1942 году в нашем городе создали медицинский институт из эвакуированных Воронежского стоматологического института, частей 1-го и 2-го Ленинградских медицинских институтов, а также Ленинградского педиатрического института и Ленинградского стоматологического института, то первый и последний выпуск стоматологов был в 1943 году. И только в 1978 году был открыт стоматологический факультет.

В профессиональной программе - ряд актуальных вопросов детской стоматологии, секреты реставрации, обзор новинок инструментов, опыт применения 3D-технологий в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и т.д. В рамках форума пройдет III Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. В отличие от других выставок и форумов, на которые приглашают не только специалистов, но и горожан, здесь вход только для профессионалов. Красноярцы оценят итоги форума чуть позже, в виде новых инструментов, материалов и технологий, поскольку наш город по этим параметрам не отстает от столичных и многих зарубежных клиник.