Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Происшествия10 августа 2016 9:38

В Хакасии по горячим следам раскрыли зверское убийство отличницы-семиклассницы

С девочкой расправился 17-летний парень, из местных
В Хакасии убили отличницу-семиклассницу, которая пошла в школу за учебниками

В Хакасии убили отличницу-семиклассницу, которая пошла в школу за учебниками

Фото: соцсети

Дело о жестоком убийстве 13-летней Нины В. в селе Бондарево Бейского района Хакасии раскрыли по горячим следам. Оперативникам понадобилось несколько часов, чтобы выяснить: с девочкой расправился 17-летний местный житель.

- После убийства он уехал в село Боград Усть-Абаканского района, где и был задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Хакасии.

Напомним, тело школьницы было обнаружено вчера вечером на заброшенном участке. За несколько часов до этого – в 11 утра – она ушла в школу за учебниками. И пропала. Кинувшись на поиски, отец Нины нашел ее тело в сарае, это в 100 метрах от их дома. У нее была разбита голова, связаны ноги и руки.

После убийства он уехал в село Боград Усть-Абаканского района, где и был задержан. Фото: СУ СК по республике Хакасия

После убийства он уехал в село Боград Усть-Абаканского района, где и был задержан. Фото: СУ СК по республике Хакасия

Чтобы раскрыть преступление, в Бондарево съехались 15 специалистов – из Абакана, Беи, Москвы. Вскоре они вышли на след предполагаемого убийцы.

- Экспертизу пока не проводили, поэтому мы не можем сказать, в адекватном или неадекватном состоянии был молодой человек, - рассказала журналистам «Комсомольской правды – Красноярск» Светлана Павина, старший помощник руководителя следственного управления по связям со средствами массовой информации Хакасии. – Как все было? Со слов задержанного, утром 9 августа он, вооружившись молотком, выехал на велосипеде с целью совершения изнасилования. Встретив девочку возле заброшенной усадьбы, напал на нее и нанес несколько ударов молотком. Зафиксировал ей шнурком руки сзади, после чего изнасиловал, а затем, связав проволокой ей ноги и шею, снова ударил молотком по голове. Убедившись, что она не подает признаков жизни, перетащил тело в заросли кустарника на этом же участке и скрылся. Вот и все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Хакасии убили отличницу-семиклассницу, которая пошла в школу за учебниками

Чудовищный случай произошел в селе Бондарево – это в Бейском районе Хакасии. 13-летняя Нина В.* ушла из дома за учебниками и не вернулась. Поначалу родители не волновались – 11 утра, что может стрястись? Но прошел час-другой-третий, а девочки все не было. Забили тревогу, кинулись на поиски. Отец девочки – Александр, обшаривал каждый двор, каждый закоулок. (Подробнее)