Премия Рунета-2020
Красноярск
+15°
Boom metrics
Происшествия10 августа 2016 5:58

В Хакасии убили отличницу-семиклассницу, которая пошла в школу за учебниками

До дома ей оставалось меньше ста метров [видео]
13-летняя Нина В.* ушла из дома за учебниками и не вернулась

13-летняя Нина В.* ушла из дома за учебниками и не вернулась

Фото: соцсети

Чудовищный случай произошел в селе Бондарево – это в Бейском районе Хакасии. 13-летняя Нина В.* ушла из дома за учебниками и не вернулась. Поначалу родители не волновались – 11 утра, что может стрястись? Но прошел час-другой-третий, а девочки все не было. Забили тревогу, кинулись на поиски. Отец девочки – Александр, обшаривал каждый двор, каждый закоулок.

Тело дочери он нашел на одном из заброшенных участков. Среди строительного мусора, кирпичей и обломков штукатурки лежала Нина. Изуродованная – с размозженной головой, связанными руками и ногами…

На месте работают следователи. Фото: СУ СК по республике Хакасия

На месте работают следователи. Фото: СУ СК по республике Хакасия

Сейчас ее родители вне себя от горя. Мать – Марина никого не видит и не слышит. Ведь она у них младшенькая, любимая дочка. С нее буквально пылинки сдували.

- Такая у нас беда! – рассказала «Комсомольской правде»-Красноярск и.о. главы администрации села Елена Корнева. – Все просто потрясены. И ведь село у нас хорошее. И семья благополучная. Девять детей: старший сын и восемь девчонок. Старшие разъехались, у них свои семьи. Так что Нина одна оставалась с ними.

На селе говорят: девочка была – золото.

Сервис Яндекс.Карты

Сервис Яндекс.Карты

- Никаких конфликтов с ровесниками у нее не было. Добрая, общительная и веселая девочка. Была отличницей, одна только четверка по математике. Хороший, светлый ребенок, всегда аккуратная, усидчивая, - рассказала директор Бондаревской школы Наталья Кузьмичева. - Она пришла, как и многие дети, за учебниками за седьмой класс... Все учителя ее любили. Семья тоже хорошая, работящая, никто у них не пьет. К нам уже следователи приходили, опрашивают всех, кто видел ее.

Сегодня на месте работают оперативники, 15 человек, из Абакана, Беи. Скоро должны подъехать следователи-москвичи.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

- Осматривают каждый притон, берут отпечатки пальцев у всех подозрительных людей, - вздыхает Елена Корнева. – Может, это были подростки обкуренные – под наркотическим воздействием. Надеемся, это никакой не маньяк. Хотя если подростки, наши дети, это будет гораздо хуже, это страшно. Но мы пока придерживаемся такой версии.

http://www.kp.ru/share/i/4/1156937/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1156937/big.jpg

Говорят, девочку изнасиловали (официального подтверждения этой информации пока нет), и задушили проволокой. Она возвращалась из школы. Оттуда до ее дома на улице Советской километра два. Она дошла с девчонками до переулка, а потом – одна. Срезала путь и шла огородами. Если бы шла улицей, ничего такого бы не произошло.

Самое страшное: все произошло фактически в центре села. И никто ничего не слышал. Ребенок все равно должен был кричать. Может, это был кто-то из знакомых, позвали ее, затащили. Но это только наши предположения. А следствие все равно доведет дело до конца.

* - имя изменено.

ВНИМАНИЕ!

Если вам что-либо известно о случившемся, вы можете помочь следствию, знаете любые детали, - позвоните или напишите нам, в редакцию «Комсомолки».

Наш журналист Светлана Валиулина передаст всю информацию компетентным сотрудникам полиции и следственного комитета, которые ни одно сообщение не оставят без отработки.

Любым удобным для вас способом, можно анонимно!

svetlana.valiulina@phkp.ru, (391) 206-96-52.