Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2016 7:30

Экс-полицейский из Ачинска получил 7 лет колонии за истязание своей возлюбленной

На его счету также похищение, изнасилование и угроза убийством
В Ачинске бывшего полицейского признали виновным в ряде тяжелых преступлений Фото: ГСУ СК по краю

В Ачинске бывшего полицейского признали виновным в ряде тяжелых преступлений Фото: ГСУ СК по краю

В Ачинске бывшего полицейского признали виновным в ряде тяжелых преступлений: в истязании, похищении с применением оружия изнасиловании и двух эпизодах угрозы убийством. И все это, тогда будучи в должности дежурного ИВС, он вытворял со своей гражданской женой.

Обычный частный дом в селе Зерцалы Ачинского района превратился для 23-летней девушки в подвал «Синей бороды», а каждая комната стала камерой пыток. Никто и подумать не мог, что 36-летний добродушный полицейский, приходя домой, превращался в чудовище. Его сгубила ревность. Сначала были упреки, а потом начал бить. Умело, чтобы синяки не оставались. А потом насиловал. Несколько раз несчастная пыталась уйти от изверга к своим родителям, которые жили в этой же деревне. Но всякий раз он возвращал ее обратно.

В феврале она решилась на побег. Временно остановилась у подруги в Ачинске. Несколько дней не выходила из дома, а потом случайно на улице… наткнулась на своего мучителя. Он снова вернул ее домой. После побрил машинкой голову, оставив лишь небольшие пучки темных волос. А после издевался: «Вот так сделал муж, когда узнал, что его жена гулящая! Это, чтобы неповадно было! Была красавицей - стала обезьянкой!».

И снова насиловал, бил, приковал наручниками в подполье дома, обнаженную фотографировал и снимал на видео. Чтобы не сбежала, запугивал: «Убью тебя и твою мать!».

Но, как только муж ушел на дежурство, его жена отправилась следом – писать заявление. И тогда этим делом занялись сотрудники отдела собственной безопасности.

- По указанию начальника ГУ МВД по краю, полицейский уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В ходе предварительного и судебного следствия экс-полицейский свою вину так и не признал. И даже не раскаялся.

- Доказывание вины подсудимого представляло определенную сложность ввиду отсутствия очевидцев совершенного им преступления, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю. – По делу проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, трасологическая, почерковедческая и другие. Для этого изъяли фотоаппарат, наручники, ножницы и другие предметы. Потерпевшая прошла психофизиологическое исследование с использованием полиграфа, которое подтвердило правдивость ее показаний.

По приговору суда бывший полицейский признан виновным. Ему назначили наказание – 7 лет в исправительной колонии строгого режима. Пока еще приговор в законную силу не вступил.