Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Звезды31 октября 2014 11:26

Ни «Хуторянки», ни «Червоны руты»

Из-за загадочных обстоятельств поклонникам Софии Ротару так и не удалось увидеть и услышать любимую певицу
София Ротару

София Ротару

Фото: Борис КУДРЯВОВ

На официальном сайте Софии Ротару последняя новость опубликована 30 сентября. В нём расписание тура артистки по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. В Красноярске концерт должен был пройти 15 октября. В нескольких городах Сибири, где она должна была выступать до этого, концерты не состоялись из-за отсутствия зрительского интереса. В Красноярске интерес был. Да ещё какой! Билеты продали почти все. И хотя певица приехала в Красноярск раньше, чем планировала, поселившись в отеле, концерт… не состоялся.

По словам Александра Рыжова, директора агентства «Музыкальный город» (организатор концерта Ротару), по пути из Новосибирска в Красноярск сломалась машина, на которой везли сценическое оборудование артистки.

- Виновник этого форс-мажора - транспортная компания, проявившая нашу российскую безалаберность, желание найти машину подешевле, - прокомментировал Рыжов. - На моей памяти впервые пришлось отменить концерт, когда артист несколько дней жил в городе и была продана большая часть билетов. Мы рассматривали разные варианты для того, чтобы избежать этой ситуации, но для выступления не было ни оборудования, ни реквизита, ни костюмов. Поэтому София Михайловна приняла решение отменить выступление. И мы из-за этого понесли серьезные убытки, связанные с работой с партнерами, арендой, размещением звезды. Затраты составили 2 миллиона рублей.

Однако, есть другая версия (пока не подтверждённая). София Михайловна, якобы, отравилась, съев котлеты из медвежьего мяса в ресторане отеля, в котором жила. Мол, артистке стало плохо после ужина с сибирским экзотическим блюдом, ей вызвали «скорую». Медики оказали помощь, но вот выйти на сцену Ротару так и не смогла. Отель, к слову, один из самых крутых и дорогих в Красноярске, двухместный полулюкс здесь стоит почти 10 000 в сутки. Отель «прославился» в своё время тем, что в нём жили после освобождения «звёздные» сиделицы, «Пуськи» Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Администрация отеля суровая: не комментируют медвежьи котлеты, мол, про гостей, - кто они, что они ели, - никому и ничего не рассказываем.

Так или иначе, красноярцам возвращают деньги за билеты. А София Ротару, так и не выступив в Красноярске, отправилась с гастролями в Иркутск.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

Экзотическая трапеза может обернуться печальными последствиями

Доцент кафедры инфекционных болезней красноярского медуниверситета, кандидат медицинских наук Татьяна Кузьмина:

- После трапезы с этим мясом могут быть очень печальные последствия: заболевание трихенеллёзом, например. Но это проявляется только через неделю после употребления медвежатины. А вот если человеку стало плохо буквально в первые часы после еды такого мяса, то это либо индивидуальная непереносимость этого мяса, либо, как говорится, банальный «передоз». Это мясо очень жирное, переваривается тяжело, поэтому нельзя его есть слишком много. Особенно с непривычки. Также оно может вызвать обострение хронических желудочных заболеваний, например, гастрита. Так что, с медвежатиной нужно быть предельно осторожным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Концерты Софии Ротару в Сибири снова под угрозой

Стало известно о том, что сняты выступления знаменитой певицы Софии Ротару в большинстве городов Западной Сибири. Сейчас в официальном гастрольном списке остается один Новосибирск, в котором прима советской эстрады должна побывать 9 октября. (читайте далее)