Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Авто17 сентября 2010 11:55

Красноярские водители устроили фотоохоту на девушку, паркующую машину на пешеходном переходе

Желтая «Тойота» каждый день стоит на «зебре» в центре города [фото]
Источник:kp.ru

Думаете, ради чего могут объединиться сотни красноярских автомобилистов? Против нарушений правил дорожного движения? Против произвола сотрудников ГИБДД? Могут. Но есть поводы куда приятней. Так, например, посетители красноярского автомобильного форума объединились в «Фан-клуб» одной девушки на приметном желтом автомобильчике, которая постоянно паркуется на пешеходных переходах в центре Красноярска.

Кто-то из водителей заметил, что девушка постоянно бросает свою небольшую «Тойоту» прямо на пешеходном переходе, сделал десяток фотографий в разное время, и выложил в интернет. И пошло-поехало. На крупном автомобильном форуме завели тему, на девушку началась самая настоящая фотоохота.

Вот что пишут читатели форума:

LadyLynx

- Вчера вечером наблюдали эту машинку, стоящую на посту ГИБДД мордой в сторону "от города", без водителя. Наверное, злые дядьки увели ее внутрь поста, выбивать штрафы за неправильную парковку по фотографиям с 24автору: каждая фотка = 1000 рублей штрафа.

Evgen_84

- Я с хозяйкой этого чуда немного знаком. Девочка красивая но безбашенная. в течении полугода умудрилась оформиться сначала по 12.8.1 (управление авто в нетрезвом виде) потом по 12.26.1 (отказ от медосвидетельствования), а потом за передачу руля пьяному, но там я не участвовал. Кстати, правая «бочина» побитая - это она на мосту не заметила снегоуборочный «КАМАЗ» ночью.

Raven13

- Может эта девушка в детстве была воспитана зебрами? Бывают же воспитанные волками дети.

За пару месяцев существования «фан-клуба», машину сфотографировали в разных частях города несколько сотен раз. А особо пытливые водители вычислили, где работает хозяйка машины, и как ее зовут.

Владелицей желтенькой иномарки оказалась 31-летняя красноярка Марина Е., работающая в одном из дорогих ресторанов центре города. Машину бросает неподалеку от места работы.

Последние несколько дней на форуме паника – объект наблюдения исчез с постоянного места парковки.

Члены «Фан-клуба» Марины Е., видимо успели побывать и в ресторане, где она работает: стоило спросить у администратора, где найти эту официантку, как на лицах персонала появились улыбки.

- Вы тоже на форуме прочитали о ней, да? – отвечает администратор. – Приезжайте через неделю, она сейчас в отпуске.

В ГИБДД хоть автомобильные форумы и регулярно просматривают, но признаются: фотографию из интернета к делу не пришьешь. Фиксировать правонарушения должны инспекторы ДПС.

- Но мы обязательно пошлем на место парковки инспекторов, чтобы они разобрались, что к чему, - пообещали в ГИБДД.