Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Общество30 августа 2010 5:40

1 сентября красноярских школьников зовут на праздничную дискотеку и выступления артистов цирка

Где отпраздновать в нашем городе День знаний
Источник:kp.ru

Погода решила сделать красноярским школьникам подарок – 1 сентября, когда все ребята соберутся на торжественных линейках, дождя не будет, температура воздуха будет +26… +28 градусов. У школьников и студентов в этом году большой выбор, как же отпраздновать День знаний:

1. В Центральном парке по традиции 1 сентября на главной сцене, которая находится в конце главной аллеи парка пройдет большой праздник с разнообразной конкурсной программой.

13.00 – большой праздник «В страну невыученных уроков». Для всех, кто придет, - конкурсы, подарки, выступления кукольных театров и артистов цирка.

16.00 – мастер-классы и показательные выступления от одной из красноярской школы танцев.

18.00 – молодежная дискотека «Game over».

2. Во Дворце Труда и Согласия (пр. Металлургов, 22) для школьников состоится торжественная линейка «Дворец – как дом родной!». В программе – шоу сказочных Фей и концерт всех коллективов Дворца.

После окончания линейки дети и родители смогут пообщаться с руководителями творческих коллективов и записаться в кружки, студии, клубы по интересам, в творческие коллективы, школы национального языка и др.

Когда: в 19.00.

3. На площади перед ДК им. 1 Мая для школьников готовят праздник «Планета знаний». Сюда в основном приглашают учащихся Ленинского района и дошкольников, но придти, конечно, могут все желающие.

уроки, перемены плюс конкурсы и призы. Для ребят выступят эстрадно-цирковой коллектив «Циркачонок», солисты детского образцового хора «ДК им. 1 Мая» и артисты школы–театра танцев «Парадайз».

Кроме того, для ребятишек здесь пройдут спортивные эстафеты.

Когда: с 11.00 до 13.00.

4. В фанпарке «Бобровый лог» с 14.00 большие плюшевые бобры будут раздавать школьникам шарики и флажки. На сцене будут конкурсы и викторины для ребятишек. Но самое приятное, что в этот день всем школьникам дадут 20%-ю скидку на все аттракционы. К тому же из-за жаркой погоды уличный бассейн еще не закрыт. Так что, ребята и учителя, прихватите с собой купальники, ведь синоптики обещают в этот день в Красноярске +33! Так что можно будет покупаться и позагорать. Правда, вход в бассейн платный: детский билет – 190 рублей, взрослый – 380 рублей.

Что касается парка флоры и фауны «Роев ручей», то здесь праздник для ребятишек пройдет в пятницу, 3 сентября.

Когда: с 14.00.

5. Театральный сезон в Красноярске еще не открыт, но в театре кукол (ул. Ленина, 119, тел. (391) 211-30-00) актеры в честь праздника на один выйдут на работу и покажут спектакль «Соседи».

Когда: в 14.30.

А В ЭТО ВРЕМЯ

После Дня знаний будет Ночь знаний

Студентов же в ночь с 1 на 2 сентября ждут в ночных клубах, где готовят специальные вечеринки:

1. «Skazka студента»

«Sorry, Бабушка» (пр. Красноярский рабочий, 74г, тел. (391) 264-50-13)

Как говорят организаторы, здесь отметят начало студенческих «бЛудней».

Начало: в 20.00

Вход: бесплатно.

2. «Ночь знаний»

«Podium» (ул. Краснодарская, 40а, тел. (391) 2-749-549)

В самом начале нового клубного сезона первый урок для студентов от высококвалифицированных музыкальных преподавателей Dj Юрий Palace и Dj Marcus Firelli, а также первые лекции от докторов танцевальных-наук и специалистов творческого дела Scotch Original и Cherry. Начало: в 21.00

Вход: 99.

3. «Первобря»

«Charlie» (пр. Красноярский рабочий, 160е, тел. (391) 269-55-96, 276-00-76)

Начало: в 22.00.

Вход: 150.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Все школы края готовы к новому учебному году

1 сентября в 1 232 школы Красноярского края пойдут почти 300 000 учащихся. Все проблемы с Роспотребнадзором и Госпожнадзором чиновники уладили – по данным на понедельник, 30 августа, все школы специалисты надзорных органов приняли и заявили, что они готовы к началу нового учебного года. Об этом рассказала начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Красноярского края Ольга Холостова.

Кстати, по традиции с сегодняшнего дня, 31 августа, по 2 сентября на территории края начинается операция «Фара». В течение трех дней все машины будут ездить с включенным ближним светом фар и днем, и ночью.

- Мы просим участников двигаться с включенным светом фар, - обратился к горожанам заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк. – Тогда транспорт лучше видно и риск для гибели детей под колесами уменьшается. Тех, кто не будет включать фары, инспекторы будут останавливать и просить все-таки сделать это.

Правда, инспекторы никого не имеют права штрафовать, так что включать фары или нет – личное дело каждого водителя.