Спорт19 августа 2010 10:00

«Рассвет-Красноярск» - обладатель Кубка Сибири

Юные красноярские футболисты одержали в столице Алтая пять побед в пяти матчах
Источник:kp.ru

В Барнауле завершились финальные соревнования Кубка России по футболу МОО СФФ «Сибирь». Шесть команд боролись за право попасть в финальную часть соревнований, чтобы вместе со столичными командами ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и питерским «Зенитом» разыграть Кубок России. Хозяева турнира даже заявили две команды: «Динамо» и «Алтай», чтобы увеличить свои шансы и снизить шансы группы подготовки команды «Томь», выступающей в элитном дивизионе российского чемпионата.

Но сенсационную победу в турнире одержала команда «Рассвет-Красноярск» представлявшая городскую СДЮШОР по футболу (директор Александр Гуцик). Красноярские пацаны, которых к соревнованиям готовили Евгений Васильев и Зинур Ситдиков, одержав пять побед в пяти играх стали обладателями Кубка Сибири. «Рассвет-Красноярск» выиграл у барнаульского «Алтая» - 3:2, читинского «Забайкалья» - 4:1, томской «Томи» - 3:2, иркутского «Радиана-Байкала» - 5:0 и барнаульского «Динамо» - 5:4.

«Рассвет-Красноярск» с кубком Сибири

Лучшими вратарем турнира был признан красноярец Александра Патрин, а Игорь Дрыков был признан лучшим игроком турнира. Кроме того нападающий Андрей Бережной, забив 9 мячей, стал лучшим бомбардиром соревнований.

Президент ФК «Металлург-Енисей» Виктор Кардашов наградил подрастающую смену памятными подарками. А любителям спорта советуем запомнить имена парней, перед которыми открылись большие футбольные перспективы. Чемпионами Сибири 2010 года стали:

Леонид Патрин, Роман Пусь, Никита Фадеев, Данил Щапов, Андрей Прилепский, Андрей Бережной, Никита Столяр, Иван Житников, Игорь Дрыков, Владислав Скавыш, Иван Рожков, Павел Салман, Константин Зашков, Максим Витюгов, Владислав Макаренко, Тимур Сахаров, Николай Кириков, Сергей Попков.