Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Лето в городе26 июля 2010 10:21

Ведем ребенка на ипподром!

[Как я провел выходные]
Источник:kp.ru

Вам часто приходилось оттаскивать ребенка от разукрашенных под зебру живых лошадок из Центрального парка? Мне - очень часто. Первый раз, когда я решила поддаться уговорам и прокатить дочку на маленьком пони, после двух минут удовольствия пришлось выслушать час истерики «хочу кататься». Вот тогда-то я и поняла, что пора придумывать более цивилизованный способ общения моего ребенка с этими прекрасными животными, и мы пошли на ипподром.

Детей в конно-спортивном комплексе ДЮСШ «Кентавр» принимают с 3 лет. Не скажу, что их с самого первого дня учат скакать галопом и рысью, но правильно держать спинку и не бояться слишком большого для них животного - обязательно. Когда едете на ипподром, захватите для лошадки морковку, капусту, яблоки или какое-нибудь другое лакомство, так она быстрее привыкнет к ребенку, а ребенок - к ней. Кормить животное следует с ладони, плотно прижав пальцы друг к другу и полностью распрямив, иначе можно остаться без парочки из них.

Одевать чадо нужно по-особенному: штанишки должны быть либо достаточно широкими, чтобы нигде не тянуло, либо стрейчевыми. В шортах ездить тоже не рекомендуется - можно натереть ноги. Обувь должна быть удобной, а вообще - некоторые детишки катаются без неё, это также позволительно. К «верху» особых пожеланий у инструкторов нет.

На занятии ребенка начнут «крутить» как угодно: он будет ездить и в традиционном положении, и задом наперед, и боком, и лежа - на спине, на животе, на боку, поднимать руки во время движения, вставать на коленки. Не пугайтесь, такова методика, ведь занятия конным спортом - еще и лечебные, именно поэтому их рекомендуют многим детям-инвалидам. Опытный инструктор обязательно будет рядом с ребенком и поможет сделать это безопасно.

Все занятие занимает 25 минут, еще пять минут дается на общение ребенка с лошадкой - тут вам также пригодятся припасенные лакомства. За удовольствие привозить дите 4 раза в месяц на полчаса вы отдадите 1200 рублей. За 8 минут в парке - 600. Мы с дочкой выбрали первый вариант!