Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Спорт21 мая 2010 7:20

Участники Олимпиады в Ванкувере «сбежали» в Тайланд

Бобслеист Дмитрий Труненков и скелетонист Александр Третьяков съездили на остров Пхукет вместе со своими женами [фото]
Источник:kp.ru

После зимней Олимпиады в Ванкувере наши спортсмены, конечно, очень устали и мечтали только об одном ― сбежать куда-нибудь подальше от тренировок и от журналистов.

Так и сделали бобслеист Дмитрий Труненков и бронзовый призер Олимпиады Александр Третьяков. Вместе с женами они уехали в Тайланд на остров Пхукет.

- Мы очень здорово провели время и набрались положительных эмоций, - рассказал нам Дима. - Накупались, было очень жарко, поездили на экскурсии. А теперь снова приступили к тренировкам.

- Мне рассказали, что Лена не так давно прокатилась на скелетоне. Как это получилось?

- Лена ездила вместе со мной в Латвию на чемпионат России, там и попробовала. Но началось все не с этого. До того, как прокатиться на скелетоне, мы ее прокатили в туристическом бобе. Ей очень хотелось увидеть все своими глазами и испытать на себе все перегрузки. После чего у нее появилось желание управлять бобом. Но для начала Лене предложили прокатиться на скелетоне. Так как был уже конец сезона и спортсмены после соревнований разъехались по домам, то не у кого было одолжить экипировку для пробного заезда. Пришлось дать Лене свой комбинезон и свои «шиповки» 47-го размера. Чтобы скорость не была слишком быстрой, мы ее запустили с середины трассы. И вот со скоростью 76 км в час Лена совершила свой первый заезд, правда на финише очень рано подняла голову, из-за чего ее начало бросать от борта к борту. Получив несколько больших синяков и море адреналина, Лена сказала, что ей очень понравилось.

- Я слышала, что ты попробовал себя в роли пилота боба? (Дмитрий уже несколько лет выполняет функцию разгоняющего ― Ред.)

- Да, у меня огромное желание стать пилотом, это намного интереснее, чем быть просто разгоняющим. Ты не только разгоняешь снаряд, но еще и управляешь им по трассе. Но, к сожалению, у меня было очень мало времени для практики: был уже конец сезона и трассу в Латвии, где я делал свои первые заезды, отключили от морозильных установок и она постепенно начала таять, что делало невозможным скоростные спуски. Получается, что со следующего сезона придется начинать с нуля.