Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Политика29 апреля 2010 8:39

В Тыве депутаты уже два года ждут своего сенатора - маму Ксюши Собчак

«Заманить» Нарусову можно на торжества в честь 65-летия Победы, решили депутаты
Источник:kp.ru

Своего сенатора, маму знаменитой телеведущей Ксении Собчак Людмилу Нарусову, в республике не видели очень давно. Единственный способ «заманить» Нарусову, которым тывинцы решили воспользоваться, - позвать на торжества в честь 65-летия Победы.

Пост сенатора от Тывы Людмила Нарусова занимает уже восемь лет, но за все время своей работы в верхней палате парламента в самой республике политик была едва ли десяток раз. А последние пару лет так и вообще не появлялась. Но если до прошлого года депутаты Законодательной палаты (ЗП) Великого Хурала на «свободное посещение» республики сенатором закрывали глаза и терпели, то весной прошлого года разразилась настоящая буря.

- Тогда в адрес Людмилы Нарусовой прозвучало много претензий, - рассказывает депутат ЗП Великого Хурала Тывы Зинаида Дехтяр. - Говорили, и что она не знает проблем региона, и что редко приезжает сюда.

Сенатор пообещала исправиться, прибыть в Тыву с рабочим визитом. Ее переизбрали и,.. все вернулось на круги своя. В Тыве она так и не появилась.

Как бы то ни было, обвинять в бездействии Людмилу Нарусову депутаты не спешат: говорят, хоть в регион она и не ездит, но работает все-таки хорошо.

- Ей предложили стать членом Совета Федерации от Тывы, потому что у нас не было кандидатов, обладающих таким политическим весом, как она, - продолжает рассказ Зинаида Дехтяр. - Сейчас Нарусова занимается продвижением проекта строительства железной дороги до столицы Тывы, Кызыла. А с депутатами встречается в индивидуальном порядке.

В Законодательной Палате Верховного Хурала все это понимают. Но и приезда сенатора в регион все же хотят. Поэтому все надежды возлагают на юбилейные торжества в честь 65-летия Победы. Согласилась ли Людмила Нарусова принять в них участие, пока не известно, но вся Тыва ждет ее приезда.