Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Спорт29 апреля 2010 4:37

Олимпийский чемпион Асланбек Хуштов: «Нет времени переехать в квартиру в Красноярске»

Спортсмен на месяц уезжает отдыхать к семье в Кабардино-Балкарию
Источник:kp.ru

Олимпийский чемпион Асланбек Хуштов вернулся в Красноярск после победы на чемпионате Европы. Напомним, соревнования проходили в Баку. В финальной схватке нашему спортсмену удалось побороть Тимофея Дзениченко из Белоруссии и стать чемпионом Европы. Сейчас же мысли у Хуштова только об отдыхе:

- Завтра на майские праздники улетаю домой в Кабардино-Балкарию. Месяц буду отдыхать с семьей, хочу с детьми повозиться, очень по ним соскучился. Я их больше месяца семью не видел. А уже в июне начну готовиться к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Москве.

- Как там малыши поживают?

- Да, нормально, растут потихонечку. Я часто по телефону с ними разговариваю, дочке Салиме 2 года 6 месяцев, она уже во всю со мной болтает. А сын Карим обычно говорит: «Алло» и на этом его словарный запас пока заканчивается (смеется). Жена с детишками и по хозяйству справляется, ей бабушка помогает.

- Пока дома будешь, тренировки не забросишь?

- Да, конечно. Там у нас есть команда, с которой мы два раза в неделю в футбол играем. А еще я делаю пробежку и плаваю, раз в неделю в тренажерном зале занимаюсь. Но от ковра я отдыхаю!

- Тебе после Олимпиады в Пекине в 2008 году квартиру в Красноярске в Северном дали. Ты уже переехал?

- Да все некогда было… Вот буквально сегодня (показывает свидетельство о регистрации) я подаренную квартиру оформил в собственность. Я ее еще даже мебелью не обставлял, когда туда переберусь - даже не знаю. Времени нет, ведь я то на сборах, то на соревнованиях. Но я надеюсь, что скоро в квартире все обострою и перевезу семью в Красноярск.

- Настраиваешься на Олимпиаду в Лондоне?

- С Божьей помощью, да! Осталось совсем чуть-чуть – всего два года. Время пролетит очень быстро. Надо держать форму. Сейчас я собой доволен. На чемпионате Европы отборолся спокойно, уверенно, ошибок не допустил. Посмотрим, что будет дальше…