Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2010 6:00

В Красноярске река Бугач разлилась прямо по проезжей части

От Северо-Западного кольца до конца улицы Калинина растянулась огромная пробка [видео]
Источник:kp.ru

- Дальше проезд закрыт! Там на Таксопарке река Бугач растеклась, - остановил нас с утра сотрудник ДПС на улице Калинина. - Так что или через дворы проезжайте, или, если есть резиновые сапоги, можете рискнуть... Но мы вас потом вытаскивать не будем! Сами толкать будете...

Так сегодня начался день, наверное, для сотен автомобилистов, решивших проехать по Калинина. Вышедшая из берегов река Бугач разлилась прямо по проезжей части в районе Таксопарка. Да настолько глубоко, что проехать по луже решались только большегрузы. Да и то не все... Автомобильная пробка растянулась от Северо-Западного кольца до конца улицы Калинина.

С самого утра на месте разлившейся реки работают коммунальные службы. С помощью специальной техники рабочие прорыли спуск для воды. Коммунальщики уверяют, что к обеду проезд расчистят и автомобилистам не придется объезжать дорогу через дворы, которые, кстати, тоже подтопило.

- В результате разлива Бугача произошло частичное подтопление шести домов, огородов и надворных построек на улицах Приручейная и Цимлянская, - рассказали в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.- Для обеспечения безопасности жителей сотрудники милиции организовали дежурство двух автобусов, готовых в любой момент вывезти людей из зоны затопления. Наряды ППСМ и сотрудники службы участковых уполномоченных были готовы приступить к охране оставленных домов. Однако к 4 часам утра подъем уровня воды в реке Бугач прекратился и эвакуации не потребовалось.