Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Здоровье19 марта 2010 8:45

В Красноярске «бум» на резиновые сапоги

Горожане экстренно готовятся к весеннему паводку [фото, видео]
Источник:kp.ru

Красноярцы экстренно готовятся к весеннему паводку. Прогнозы МЧС, что все-таки «поплывем», снег, которого с каждым днем выпадает все больше и больше, испугали народ не на шутку. Горожане кинулись «атаковать» магазины в поисках резиновых сапог.

Жители домов частного сектора, которые находятся около самых опасных рек Качи и Базаихи, за покупками ходят в спецмагазины для охотников и рыболовов. Именно здесь можно приобрести «болотники» за 600 рублей, а простые черные или синие резиновые сапоги ― от 200 рублей. «Навороченные» разноцветные на молнии - в таких магазинах стоят больше 4 000 рублей.

Но не только жители частного сектора готовятся к паводку. Ведь затопить может и улицы, и дворы, где все мы с вами ходим. Поэтому на прилавках крупных городских рынков продавцы выложили и обычные, и разноцветные (розовые, красные, синие, зеленые) сапожки для детей и взрослых на любой вкус. Стоят они от 450 до 700 рублей.

В магазинах подороже ― но зато там и модельки поинтереснее.

- В этом сезоне в Красноярск впервые завезли резиновые сапоги на... каблуках! - рассказали нам в отделе обуви в «Кванте». - Девушкам очень нравится. Правда, многих смущает цена и размер есть только 37-й и 39-й. Стоят они в среднем 2 600 рублей. Сапоги подешевле влет разбирают ― мы на выходных по 100 пар за день продавали, в будни ― по 40.

Сапожки в горошек, цветочек, ягодки стоят от 900 рублей.

КОНКРЕТНО

Где купить «болотники»

Гламурные сапоги в цветочках и ягодках, а также обычные однотонные сейчас есть практически в любом отделе обуви в крупных торговых центрах, таких как «Квант», «Планета», «Красноярье» и т.д.

А вот «болотники» по «самые уши» и самые дешевые обычные резиновые сапоги надо искать в специализированных магазинах:

«Урсу. С-Сибирь» - Шахтеров, 16а, тел. (391) 228-35-36;

«Тракт-Красноярск» - ул. 60 лет Октября, 124м, тел. (391) 291-38-68;

«Мир спецодежды» - ул. Мечникова, 40, тел. (391) 290-30-16;

«ИнтерФорма» - ул. Калинина, 73а/1, тел. (391) 268-26-90;

«Магазин спецодежды» - ул. Маерчака, 53г, тел. (391) 245-88-95;

«Покров» - ул. Семафорная, 289, тел. (391) 245-65-00.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тележурналисты готовятся «покорять» лужи

Журналисту резиновые сапоги нужны, так же как обычные - солдату. без них работать весной просто невозможно. Приходится ездить по таким местам, где впору на лодках плавать, и если большинство людей могут места эти обойти, то журналистам приходится по колено в воде - идти туда, что нужно снять.

Например, Анастасия Солопеко уже купила себе простые черные резиновые сапоги на небольшом широком каблуке.

- Мне сапоги один раз были нужны просто позарез, - вспоминает Настя. - Снимала я, как в очередной раз затопило «ливневку» под Копыловским мостом. Пришлось в замшевых туфельках по колено в воду лезть, чтобы добраться до тех, чьи машины заглохли. Туфли после этого пришлось выкинуть. Зато приобрела резиновые сапоги в розочках розовых. А в этом сезоне купила черные сапоги. Чтобы веселой расцветкой не смущать самых консервативных зрителей при съемках сюжетов.

А у журналистов «Афонтово» где-то есть универсальные резиновые сапоги, которые при необходимости они носят.

- В какие-то «лохматые» годы я снимала сюжет про большую лужу около «ЦУМа», - рассказала журналистка Светлана Нажалова. - Как раз тогда эти сапоги пригодились!

Корреспонденты «Комсомолки», пока бродили по магазинам, тоже приглядели себе сапожки. Так что скоро отправимся за покупками!