Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Спорт21 февраля 2018 17:45

Лев Кузнецов подарит красноярским олимпийцам по квартире

Ольгу Медведцеву, Евгения Устюгова и Александра Третьякова пригласил в гости в свою резиденцию в «Соснах» губернатор Красноярского края [фото, видео]
Источник:kp.ru

Красноярских олимпийцев Ольгу Медведцеву, Евгения Устюгова и Александра Третьякова пригласил в гости в свою резиденцию в «Соснах» губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Напомним, из Ванкувера Ольга привезла «золото», Евгений Устюгов - «золото» и «бронзу», Александр Третьяков - «бронзу».

Сначала Лев Владимирович по очереди обратился к каждому:

- Ольга совершила настоящий подвиг ― она не только вернулась в большой спорт, но и вновь стала олимпийской чемпионкой. Кстати, мне удалось Ольге позвонить перед эстафетой. Надеюсь, что и от меня она получила частичку эмоционального настроя, который и обеспечил победу. Евгений ― это наше открытие. Приятно, что все ожидали, что вы выиграете, вы это и сделали. Что касается Саши... Как же вы так вперед головой едете и все видите?! Очень опасный вид спорта!

Лев Кузнецов вручил олимпийцам по банковской карточке, где начислены призовые от краевого правительства. Также губернатор пообещал подарить чемпионам по квартире. Жене и Оле - по трехкомнатной, Саше - двухкомнатную.

У Ольги Медведцевой уже была своя квартира, а вот молодым спортсменам Жене и Саше как раз не хватало «своего угла».

- Если ко мне зайдете домой, то вы увидите, как у меня «в три этажа» стоят сумки с вещами, - говорит Устюгов. - Я сейчас живу с родителями и женой в двухкомнатной квартире. Поэтому губернатор сделал очень приятный подарок. Призовые потрачу на ремонт и обустройство нового жилья. Сейчас после окончания сезона поедем с женой в жаркие страны.

- Я сейчас живу с мамой, двумя сестрами и женой в четырехкомнатной квартире, - рассказал Третьяков. - Поэтому подарок губернатора очень кстати ― молодым лучше жить отдельно.

Кстати, из Канады Ольга Медведцева привезла специально для Льва Кузнецова сувенирный олимпийский факел. Тот ответил ей большим букетом цветов. Правда, преподнес его уже не как спортсменке, а просто как женщине ― по случаю наступающего 8 Марта.