Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Спорт4 марта 2010 8:45

Сергей Кочан после возвращения из Ванкувера: «На Олимпиаде под дождем я промок до нитки»

Вместе со спортсменами из Канады вернулась официальная делегация Красноярского края
Источник:kp.ru

Вместе с красноярскими спортсменами после Олимпиады из Канады вернулась наша делегация во главе с начальником Красспорта Сергеем Кочаном. В аэропорту он поделился с нами своими впечатлениями от поездки в Ванкувер.

- Спорт в Канаде, конечно, развит. Мы когда ехали первый раз по Ванкуверу, я увидел кучу детских и спортивных площадок около домой жителей. Есть чему поучиться!

- Все ли красноярцы оправдали ваши ожидания?

- Да, я считаю наши выступили хорошо! Знаете, многим красноярским спортсменам, действительно, помешала погода. Я был на соревнованиях по сноуборду, когда выступали Алена Заварзина и Светлана Болдывкова. Пошел такой сильный дожь — я был в защитном костюме, еще в полиэтиленовой накидке, и то промок до нитки. А Свете вдвойне тяжелей — она же линзы носит. Так что на этой Олимпиаде фортуна многое решала.

- Как себя вели канадские болельщики?

- Ой, очень дружелюбно! Они снимали свои шарфы, значки, дарили нам.

- По быту были какие-нибудь проблемы?

- Да нет вроде. Нашим гидом была эмигрантка, девочка из Новосибирска, учится на биолога в Канаде. В любое время суток она готова была приехать, если было нужно. В принципе нам надо было только переночевать - день был расписан до минуты.