Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Спорт23 февраля 2010 22:00

Скелетонист Александр Третьяков вернется в Красноярск с олимпийской «бронзой»

В течение трех попыток он удерживал третье место
Источник:kp.ru

Красноярский скелетонист Александр Третьяков, как его называют за рубежом, «русская ракета», завоевал «бронзу» на Олимпиаде в Ванкувере. В течение трех попыток он удерживал третье место.

Свою четвертую попытку Саша провел отлично, дальше все зависело от соперников. Но они не дали себя опередить - «золото» досталось канадцу Джону Монтгомери, «серебро» - латышу Мартинсу Дукурсу.

- Прошел трассу аккуратно, без высоких скоростей, - сказал Саша нашим коллегам из «КП-Москва», которые «дежурят» на Олимпиаде в Канаде. - Были в середине заезда небольшие ошибки, но в целом ситуацию держал под контролем. Главное было - свое не потерять.

Конечно, больше всех в Красноярске за него волновались родные - особенно жена Анастасия. После победы Саши нам удалось связаться с Настей и поздравить ее с медалью мужа.

- Спасибо большое за поздравления! Я ожидала от Саши победы, потому что всегда в него верю!!! Я им очень горжусь! Мы, конечно, переживали – эти два дня (столько длились соревнования по скелетону в Канаде. ― Ред.) выдались очень нервными!

В Красноярск Александр Третьяков вернется из Канады после окончания Олимпиады, и родные и болельщики смогут уже лично поздравить его с победой.