Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Спорт16 февраля 2010 10:14

Перед поездкой на Олимпиаду делегацию Красноярского края нарядили в новую форму

Ее специально сшили для болельщиков [фото, видео]
Источник:kp.ru

Красноярских олимпийцев 20 февраля ждет «подкрепление»: в Ванкувер прилетит официальная делегация Красноярского края. Это 20 человек, среди которых тренеры, молодые спортсмены, заслуженные спортивные деятели.

- Я уже в третий раз поеду на Олимпиаду — я был в Нагано, в Турине, и вот сейчас попаду в Ванкувер, - радостно улыбается директор СДЮШОР по санным видам спорта Петр Долгих. - Знаете, Олимпиада — это всегда большой праздник, много народу, все спорт сооружения новенькие, сделанные по последним технологиям... Особые надежды на победы я связываю с бобслеистами Евгением Поповым, Романом Орешниковым, Дмитрием Труненковым и скелетонистом Александром Третьяковым.

Едет наша делегация за счет фонда Александра Хлопонина (хоть он больше не губернатор, его фонд продолжает пока работать в крае — Ред.) Болельщикам оплачивают перелет до Ванкувера, проживание в Канаде и трехразовое питание. Они «отчаливают» в субботу, 20 февраля.

А краевое министерство спорта решило нарядить наших делегатов в специальную форму, чтобы в толпе болельщиков они выделялись. Всем подарили набор: теплую куртку и штаны, шапку, шарф, рубашку и футболку.

- Надеюсь, что в этой форме мы будем выгодно отличаться от основной массы болельщиков, - сказал и. о. министр спорта Сергей Гуров.

Наши болельщики попадут на хоккейный матч Россия-Чехия, на мужскую и женскую эстафеты по биатлону, на бобслей, горные лыжи и лыжные гонки. Кроме того, для них организуют обзорную экскурсию по Ванкуверу.

Будем надеяться, что болельщикам удастся воодушевить наших спортсменов на победы. Пока медали нам только снятся... Накануне наш сноубордист Андрей Болдыков занял 15-е место в сноуборд-кроссе.

В олимпийскую делегацию попала и его мама, тренер Тамара Болдыкова.

Я рада, что мой сын впервые попал на Олимпиаду, - говорит Тамара Ивановна. - Выступил достойно. Хоть и нет у него олимпийской медали, но он поборолся! Я за него болела — всю ночь не спала!