Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Спорт16 февраля 2010 7:40

Жена красноярского олимпийца решила зарабатывать на спортивных открытках

Девушки планируют открыть небольшую творческую мастерскую [фото, видео]
Источник:kp.ru

Пока красноярский бобслеист Дмитрий Труненков уехал на Олимпиаду в Ванкувер, его жена Елена придумала себе новый бизнес. Вместе с подругой Леной Александровой, с которой они вместе учились на дизайнеров в Суриковском училище, девушка своими руками делает спортивные открытки.

Как-то хотела Диме какую-то тематическую открытку найти, обошла кучу магазинов, - рассказывает Лена Труненкова. - Ничего нет ― максимум с футбольным мячом! Когда появилась идея делать спортивные открытки, мы пообщались с работниками спортмагазинов и спортбаров. Они нам сказали, что тренерам и спортсменам в качестве эксклюзивных подарков очень были бы интересны открытки, посвященные различным видам спорта. Например, дзюдо и вольной борьбе.

Начали подружки с открыток на самую актуальную сейчас тему - Олимпиада в Ванкувере. В магазинах понабрали ткани, трафаретов, наклеек, пластилина, ножниц, которые делают у бумаги фигурные края, ленточки, бусинки... На первых открыточках, например, мастерицы приклеили маленький вязаный шарфик, синенькие лыжи из пластика.

- Нам друзья говорят, давайте, мол, придумывайте уже дизайн для открыток для летней Олимпиады в Лондоне и зимней ― в Сочи, - улыбается Лена.

Девушки планируют открыть небольшую творческую мастерскую, создать свой сайт и принимать заказы через Интернет. Сейчас пишут бизнес-план. Цена одной эксклюзивной открытки в среднем ― 40 рублей. Пока «товар» расхватывают знакомые.