Красноярск
+13°
Спорт15 февраля 2010 11:23

Красноярские биатлонисты проиграли первые гонки на Олимпиаде в Ванкувере

Ольга Медведцева в спринте финишировала 22-й, а Евгений Устюгов занял 15-е место
Источник:kp.ru

В первый день Олимпийских игр красноярка Ольга Медведцева в спринте финишировала 22-й. Во время женской гонки плюсовая температура «разрыхлила» лыжню ― наши девушки еле плелись.

Во второй день не порадовал и Евгений Устюгов ― он занял только 15-е место. «Благодаря» жребию, Женя стартовал 24-м (в спринте спортсмены выходят на трассу по очереди. ― Ред.). Пока на дистанции бежала первая десятка биатлонистов, погода была идеальная - они и завоевали медали.

Остальным спортсменам не повезло ― сначала полил дождь, потом поднялся ветер и пошел снег. Так что пока медали перед красноярцами даже близко не маячат...

Вы видите, что делается?! Только первые номера пробежали, проскочили, а потом пошел дождь, и вся лыжная смазка коту под хвост, - возмущается президент Федерации биатлона Красноярского края Валерий Мухлыгин. - Вот что природа делает, сильнейшие лидеры попали под дождь. Хоть лыжи снимай и просто беги! Все зависит от милости природы в этой Канаде! Я созванивался с тренерами нашей сборной. Они успокаивают спортсменов, ведь все плохо не только у нас. Другие лидеры мирового биатлона тоже остались без медалей в первые два дня гонок. На душе просто гадко ― наши ребята так хорошо готовились и теперь зависят только от милости природы...

КОНКРЕТНО

Когда болеть за наших

Ну, друзья, еще не все потеряно. Будем надеяться, что на этой неделе красноярским спортсменам удастся подняться на пьедестал: