Спорт11 сентября 2009 15:03

Сегодня красноярский «Металлург» принимает «Смену» из Комсомольска-на-Амуре

Это последний шанс красноярских футболистов на место в тройке лидеров

Команды Красноярска и Комсомольска-на-Амуре - соседи по турнирной таблице. «Металлург» после 19 проведенных игр набрал 33 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице второго дивизиона зоны "Восток", а «Смена», сыграв 20 матчей, имеет в своем активе 28 очков. В предыдущем туре обе команды сыграли вничью 0:0. Если «Металлург» потерял очки дома, принимая братский «Сибиряк», то дальневосточные футболисты, наоборот, отобрали очко у одного из лидеров – барнаульского «Динамо». И хотя реальных дивидендов ни одной из команд победа в сегодняшней встрече не принесет, игра обещает быть непростой. В прошлом году именно «комсомольцы», обыграв «Металлург» на своем поле - 2:0, окончательно лишили нашу команду надежд на повышение в классе. «Смена» в прошлом году финишировала на втором месте, не сумев пробиться в первую лигу. Но наставник «Смены» Виктор Игнатенко был признан ПФЛ лучшим тренером зоны «Восток» 2008 года.В этом году «Металлург» и «Смена» уже встречались. 7 мая в Красноярске «Металлург» выиграл – 4:1 (читайте подробнее ЗДЕСЬ), а 23 июня в Комсомольске-на-Амуре была зафиксирована ничья - 0:0. В дозаявочный период в перерыве между 2 и 3 кругами Первенства «Смену» усилили три игрока: полузащитники Олег Гамаонов (1980 г.р., «Кавказтрансгаз-2005», Рыздвяный), Александр Сапежников (1981 г.р., «Океан», Находка) и нападающий Дмитрий Самойлов (1990 г.р., «Луч-Энергия», Владивосток). Сегодняшний матч станет юбилейным - 75-м за всю историю встреч соперников. Перевес на стороне красноярских футболистов: 31 победа, 21 ничья, 22 поражения. Разность мячей 97-80. Лучшие бомбардиры у Красноярска: В. Белохонов – 8, Р. Стародумов – 5. Лучшие бомбардиры у Комсомольска: Ф. Рахимьянов, А. Чеканов – по 5.

Как прошел матч, читайте в самое ближайшее время на нашем сайте.