Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Политика25 марта 2007 22:00

Михаил Прохоров променял «Куршавель» на «Бобровый лог»

Известный олигарх два часа гонял на лыжах под Красноярском
Источник:kp.ru

Завидный жених-миллиардер Михаил Прохоров прилетел в Красноярск, чтобы представить губернатору Красноярского края Александру Хлопонину своего преемника на посту генерального директора «Норильского никеля» Дениса Морозова. Но не только официальные встречи запланировал известный олигарх – сразу же после деловых бесед с местными чиновниками он поехал в горнолыжный комплекс «Бобровый лог», который находится в 20 минутах езды от города, чтобы покататься на горных лыжах.

Прохоров гонял по снежным склонам более двух часов без передышки. Когда он немного подустал и решил отдохнуть, нам удалось задать ему несколько вопросов.

- А вы первый раз катаетесь в «Бобровом логу»?

- Да, хотя я был и на открытии Фан-парка, тогда покататься не успел, ведь было много важных гостей и надо было их развлекать.

- Ну и как вам трасса? Сильно отличается от зарубежных курортов?

- Трассы хорошие – есть сложные, есть и более простые. Естественно, Альпийские трассы намного больше. Я считаю, что любой город может позавидовать Красноярску – 15-20 минут и ты на горных лыжах! Если бы такой горнолыжный комплекс был бы в Москве, я бы каждые выходные ездил туда отдыхать.

- А развивать «Бобровый лог» вы планируете?

- Обязательно! Я выяснил, что в Красноярске нет хорошего пляжа, а здесь идеальное место сделать небольшую запруду реки Базаихи и организовать лучший пляж в городе. Надеюсь, что пляж появится здесь уже этим летом.

- Вы любите кататься на горных лыжах. А какими-нибудь еще видами спорта вы занимаетесь?

- Я занимаюсь кикбоксингом, летом катаюсь на аквабайке, занимаюсь акробатикой, играю в футбол и занимаюсь общим фитнесом – бегаю и качаю мускулы (смеется). А еще в молодости я занимался самбо.

- У вас очень жесткий график работы. Поделитесь секретом, как вы все успеваете?

- Здесь важна личная самоорганизация – мой рабочий день длится минимум 12 часов, но обязательно два часа я посвящаю спорту. Быть в отличной форме для меня очень важно.

- В вашей жизни столько спорта! Вы какие-нибудь диеты

соблюдаете?

- Я ем все, что я хочу и в любых количествах!

- Выпить любите?

- Я не любитель спиртного. Максимум, что я себе позволяю, - это бокал вина за ужином.

- Вас считают завидным женихом. Ходит немало слухов о вашей женитьбе…

- Это полная чушь. Я абсолютно холост! Эти дурацкие слухи, я знаю, откуда поползли. Когда мне было 17 лет, у моего приятеля закончился бурный роман с девушкой. Он очень расстроился и сказал мне, что в жизни никогда не женится. Я его успокаивал, и мы с ним тогда поспорили, что я не женюсь до 42 лет. Эту историю и переврали. И что обо мне говорят и пишут, мне все равно!