Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Интересное19 мая 2016 4:57

Красноярск пионерский

Прошлое, настоящее и будущее молодежных организаций. На радио «КП» спросили мнение депутата краевого ЗС Олега Анатольевича Пащенко
Олег Анатольевич Пащенко

Олег Анатольевич Пащенко

Фото: KP.RU-Красноярск

Сегодня страна вспоминает всесоюзную пионерскую организацию имени Ленина. Нам, красноярцам, тоже есть, что вспомнить. Еще в 1918 году при мужской гимназии возник первый в Енисейской губернии отряд бойскаутов. Когда в июле 1922 года Енисейским губкомом комсомола было принято решение о создании первых пионерских отрядов в Красноярске, семь из сорока скаут-мастеров поддержали программу пионерского движения и согласились работать вместе с пионерами.

Обсудить прошлое и перспективы развития молодежных организаций, мы пригласили депутата Законодательного Собрания, основателя и редактора «Красноярской газеты» Олега Пащенко.

В прямом эфире Олег Анатольевич рассказал о прошлом красноярской пионерии, о главной сути организации. Оказывается, слово «пионер» в переводе с французского означает «сапер», юноша, мостящий пути для будущего.

Почему молодежные организации не исчезнут и для чего люди собираются вместе, слушайте в утреннем эфире радио «Комсомольская правда» в Красноярске.

Наша частота FM107.1