Boom metrics
Новости19 июня 2011 8:46

Жители Таймыра не хотят платить транспортный налог

Северяне заявляют, что пользуются своими авто от силы два месяца в году

Депутаты Таймыра подготовили обращение к губернатору края Льву Кузнецову и председателю Законодательного собрания Александру Уссу. В нем народные избранники предлагают внести изменения в краевой закон «О транспортном налоге» и освободить от его уплаты владельцев (физических лиц) легковых автомобилей, которые постоянно живут в районах крайнего севера Красноярского края. Депутаты уповают на то, что владельцы автомобилей из-за суровой погоды не пользуются машинами в течение всего года. А Они ездят на них как минимум два месяца — в отпуске на «материке», и как максимум - четырех самых теплых месяца на севере. Обращение будет рассмотрено на сессии Таймырского совета районных депутатов 20 июня. Непонятно одно, зачем тогда северянам машины, если они так мало на них ездят?! И еще один важный момент. Не получится ли так, что и другие жители края будут просить освободить их от транспортного налога. Например, где-нибудь в таежной зоне, где нет хороших асфальтированных дорог. Мол, по нашим колдобинам мы только на тракторе, а легковушка у нас для выезда в город раз в году.