Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

России не хватило одного балла для победы на Евровидении

У Саши и Лизы – второе место! [видео]

Ну, вот и все – объявлены результаты голосования за участников детского «Евровидения» в Минске. Напомним, Россию представлял дуэт из Красноярска - Саша Лазин и Лиза Дрозд. Ребята выступили просто супер! Поэтому до последнего Россия шла «балл в балл» с другими лидерами – Грузией и Арменией.

«Подвела» Македония, объявляющая результаты последней. Мы получили от Македонии всего 1 балл, и ушли на второе место, уступив, безусловно, очень талантливому участнику из Армении. В итоге у нас – 119 баллов, у Армении – 120.

Ну а максимальные оценки (по 12 баллов) России дали та же Армения, Мальта и Белоруссия.

Что пережили Саша и Лиза, когда объявляли результаты, не беремся даже судить – напряжение, должно быть, просто зашкаливало. Но однозначно, ребята должны знать – они молодцы!

Завтра (а точнее, уже сегодня), в воскресенье, мы расскажем подробности участия Лизы и Саши в конкурсе и надеемся, одними из первых поздравим их пусть со вторым, но все-таки призовым местом и отличным выступлением.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Педагог Саши и Лизы о "Евровидении": в Красноярске они выступают лучше!

Педагоги считают, что сказались волнение, усталость и разница во времени

Сразу после подсчета голосов, мы позвонили руководителю студии «Волшебный микрофон» Нине Андреевой:

- Мы изначально настраивали ребят принять и победу, и поражение. И считаем, что второе место с таким минимальным отрывом, всего в один балл, это практически победа. «Подвела» Македония. С профессиональной точки зрения могу сказать, что в Красноярске Саша и Лиза выступают естественней. В Минске сказались волнение, разница во времени и усталость. Они на Евровидении уже 10 дней, программа очень насыщенная, ответственность огромная, а дети все-таки еще маленькие. Но справились блестяще, мы очень рады за них, они молодцы!

НАША СПРАВКА

Лиза Дрозд и Саша Лазин

Ребята учатся в 5-м классе общеобразовательной школы, а также в детской школе искусств города Красноярка. Лиза - отличница, неоднократный участник и призер городских олимпиад по математике и русскому языку. Саша два года занимался в школе спортивной гимнастики. Его увлечения - плавание, танцы, компьютер и английский язык. До образования дуэта оба юных артиста с успехом выступали сольно. А как дуэт Лиза и Саша уже были удостоены первых премий на Международном конкурсе «Роза ветров» и на Всероссийском телевизионном конкурсе «Золотой петушок».

Как проголосовали страны Европы за российский дуэт?

На Евровидении Саша Лазин и Лиза Дрозд получили оценки от высшей до самой низкой

Итак, вот они, оценки красноярцев на Евровидении:

Литва – 9 баллов Молдова – 7 баллов Нидерланды – 8 баллов Сербия – 8 баллов Украина – 8 баллов Швеция – 9 баллов Латвия – 8 баллов Бельгия – 4 балла Армения – 12 баллов Мальта – 12 баллов Беларусь – 12 баллов Грузия – 7 баллов Македония – 1 балл.

Именно в тот момент, когда россияне поднялись на первую строчку, огласили вердикт зрителей Македонии. Итог – второе место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВСЕ УЧАСТНИКИ "ДЕТСКОГО ЕВРОВИДЕНИЯ-2010"

1. Литва, Ноюс Барташка, песня “Оки Доки”

2. Молдова, Стефан Роскован, песня “Али-Баба”

3. Голландия, Анна и Сенна, песня “Моя семья”

4. Сербия, Соня Скорич, песня “Волшебная ночь”

5. Украина, Юлия Гурская, песня “Мой самолет”

6. Швеция, Джозефин Риделл, песня “Все, что я хочу”

7. Россия, Лиза Дрозд и Саша Лазин, песня “Мальчик и девочка”

8. Латвия, Шарлоте Ленмане, песня “Вива ла Дэнс”

9. Бельгия, Джилль и Лорен, песня “Будь решителен!”

10. Армения, Владимир Арзуманян, песня “Мама”

11. Мальта, Николь, песня “Нок! Нок!.. Бом! Бом!”

12. Беларусь, Даниил Козлов, песня “Музыки свет”

13. Грузия, Мариам Кахелишвили, песня “Мари-Дари”

14. Македония, Аня Ветерова, песня “Eooo, Eooo”