
Фото: ИВАНОВА Диана.
В Красноярске 48% жителей учитывают корпоративные бенефиты при выборе работодателя. Такой информацией поделились специалисты онлайн-платформы «Авито».
Аналитики провели опрос среди более семи тысяч работающих россиян в возрасте от 18 лет. Оказалось, что санаторно-курортное лечение и компенсация транспортных расходов входят в число самых привлекательных материальных корпоративных бенефитов для респондентов.
Среди нематериальных бонусов лидируют возможность брать отгулы без сложных согласований, дополнительные дни к отпуску и гибкое начало и окончание рабочего дня.
Из материальных преимуществ респонденты ценят компенсацию транспортных расходов, бензина и парковки (выбрали 34% опрошенных). На втором — санаторно-курортное лечение (30%), на третьем — ДМС и компенсация питания (23%).
Самым востребованным бонусом из нематериальных стали дополнительные дни к отпуску — выбрали 33% опрошенных. Далее идут отгулы и возможность работать удаленно (32%). Затем — гибкое начало и окончание рабочего дня (30%).