Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2026 9:17

В Красноярске арестовали за побег с обязательных работ алиментщика-должника

В Красноярске должник по алиментам сбежал с обязательных работ и попал под арест

Фото: Елена СЕРЕБРОВСКАЯ.

Житель Красноярска задолжал своему ребенку по алиментам около миллиона рублей. В итоге суд назначил 31-летнего мужчине 240 часов обязательных работ. Это наказание не отменяет сам долг, а стимулирует к его погашению. Потом его пришлось объявлять в розыск.

Подробностями этой истории поделились 21 октября в прокуратуре Красноярского края.

По решению суда должника устроили в управляющую компанию «Красноярский жилищный комплекс». С метлой в руках он вышел на улицы наводить чистоту. Но продержался ровно два часа. Потом мужчина перестал появляться на работе.

Инспекторы предупредили его: за прогулы вместо уборки улиц можно угодить за решетку. Предупреждение дало обратный результат: мужчина собрал вещи и покинул город.

Его объявили в розыск. Спустя месяц беглеца задержали в селе Новобирилюссы. Суд взял мужчину под стражу на 29 суток пока будет рассматриваться вопрос о замене оставшихся 238 часов обязательных работ на более строгое наказание.