
Фото: ИВАНОВА Диана.
В Красноярске 31-летнего алиментщика с долгом под миллион отправили под стражу на 29 суток. Как рассказали в краевой прокуратуре, мужчина не хотел содержать собственного ребенка.
Долг обернулся приговором: суд признал горожанина виновным в неуплате алиментов и назначил 240 часов обязательных работ. Его трудоустроили в управляющую компанию «Красноярский жилищный комплекс». С метлой в руках мужчина вышел на улицы, однако продержался алиментщик ровно два часа — устал наводить чистоту.
Инспекторы предупредили: за прогулы можно отправиться за решетку. После этого мужчина собрал вещи и уехал из города.
Беглеца задержали в селе Новобирилюссы. В итоге суд заключил мужчину под стражу на 29 суток — до рассмотрения вопроса о замене оставшихся 238 часов обязательных работ иным, более строгим наказанием.
Тем временем в роддоме Клиники ЮУГМУ Минздрава России акушеры-гинекологи помогли пациентке с диагнозом «предлежание плаценты с врастанием». Как пишут «Хорошие новости Челябинской области», женщина обратилась к врачам на 36-й неделе беременности.