Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2026 3:05

Красноярка засудила управляющую компанию за упавший на голову снег

Пострадавшая от рухнувшей на голову снежной глыбы получила 99 тысяч
Красноярка засудила управляющую компанию за упавший на голову снег

Красноярка засудила управляющую компанию за упавший на голову снег

Фото: Елена СЕРЕБРОВСКАЯ.

Красноярка высудила у управляющей компании материальную компенсацию за упавший на голову снег. Инцидент произошел в феврале нынешнего года в Свердловском районе. Женщина шла по улице с маленьким ребенком, когда с крыши многоэтажки сорвалась глыба и рухнула прямо на нее.

Несколько минут женщина была без создания, а когда пришла в себя, ей стало страшно – за себя, за свою жизнь и за ребенка.

Спустя месяц после лечения она обратилась с досудебной претензией в УК, обозначила свои требования. В марте ей на счет поступили деньги – 33 тысячи рублей. Но этой суммы пострадавшей было недостаточно, она отправилась в суд и заявила иск на 180 тысяч рублей. Суд удовлетворил ее требования частично, взыскав с ответчика 60 тысяч рублей.

Итого снежно-ледяная глыба обошлась управляющей компании в 99 тысяч рублей.