Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 9:32

У половины жителей Красноярска на работе есть дресс-код

Большинство жителей Красноярска работают в офисе

Фото: ИВАНОВА Диана.

У половины жителей Красноярска на работе есть дресс-код. При этом, согласно исследованию онлайн-платформы «Авито», в основном горожане относятся к требованиям к одежде положительно (35%) или нейтрально (28%).

21% респондентов считают такие правила уместными для определенных профессий и сфер. Отрицательно воспринимают дресс-код 15% — чаще всего это сотрудники ИТ-сферы, маркетинга и коммуникаций (19%), сельского хозяйства (18%), строительства и ремонта (15%).

В нашем городе 46% жителей работают в офисе, 19% — на производстве или предприятии и в гибридном формате, 10% — полностью удаленно.

Чаще всего горожане ходят на работу в классической одежде (36%). Эксперты добавили, что подход к дресс-коду заметно отличается у разных поколений сотрудников. Так, для молодых специалистов это часть самовыражения.