Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2026 5:27

В Красноярске снесли торговый ряд на Предмостной площади

Это один из этапов подготовки к реконструкции части главного проспекта правобережья
Фото: соцсети Сергея Верещагина

Фото: соцсети Сергея Верещагина

Накануне, 7 октября, в Красноярске снесли последний павильон на Предмостной площади. Мэр Сергей Верещагин в своих социальных сетях напомнил, что это один из этапов подготовки к реконструкции части главного проспекта правобережья – имени газеты «Красноярский рабочий» – от транспортного кольца до Мемориального комплекса «Кандальный путь».

Сейчас с площадки вывозят металл и мусор. Ограждение останется до тех пор, пока рабочие не наведут порядок на площадке.

Напомним, что к 400-летию краевого центра часть улицы планируется расширить до трех полос движения и благоустроить пешеходную зону с озеленением. Всего торговых павильонов было шесть.

Площадка готовилась к сносу давно: арендаторы и собственники покинули помещения еще в конце минувшей зимы. Несмотря на то, что изначально демонтаж планировалось провести еще весной, процесс затянулся из-за организационных моментов.

Планируется, что реконструкция проспекта начнется в 2027 году.