Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2026 5:20

За месяц у двух жителей Красноярска вымогали деньги за интимные фото

В Красноярске двое жителей стали жертвами шантажа интимными фото
За месяц в Красноярске двое стали жертвами шантажа интимными фотографиями

За месяц в Красноярске двое стали жертвами шантажа интимными фотографиями

Фото: ИВАНОВА Диана.

За последний месяц у двух жителей Красноярска вымогали деньги за интимные фото. Об этом рассказали в краевом МВД. Один из случаев произошел с 23-летним парнем. Он познакомился в сети с девушкой, они обменялись фотографиями, в том числе интимного характера. В какой-то момент новая знакомая пригрозила разместить снимки и потребовала за нераспространение деньги. Парень испугался и перевел ей 20 тысяч рублей. Через несколько дней он понял, что его обманули и обратился в полицию.

Еще одной жертвой вымогателей стала 20-летняя студентка. Она познакомилась в сети с парнем и отправляла ему свои фото разного содержания. Позже он начал угрожать ей и потребовал заплатить деньги. Девушка перевела вымогателю более 23 тысяч рублей. Заведены уголовные дела по статье «Вымогательство».

Если вы столкнулись с подобным, то в первую очередь нужно обратиться в полицию. Сохраните скриншоты переписки и другие данные. Прекратите общение с вымогателем, закройте профили в соцсетях. Если фото появились в открытом доступе, то пожалуйтесь в техподдержку сервиса и в Роскомнадзор.