Boom metrics
НовостиСпорт22 сентября 2026 5:55

Красноярский ХК «Сокол» обыграл «Зауралье» и прервал серию поражений

Хоккеисты красноярского «Сокола» на домашнем льду победили команду «Зауралье» из Кургана
Фото: ХК «Сокол» Красноярск

Фото: ХК «Сокол» Красноярск

Накануне, 21 сентября, в матче «регулярки» Всероссийской хоккейной лиги красноярский «Сокол» на своем льду обыграл «Зауралье» из Кургана. Встреча прошла в «Платинум Арене» и завершилась со счетом 2:1.

Первую шайбу красноярцы забросили во втором периоде — отличился Олег Корчагин. Победный гол забил Андрей Перфильев в овертайме.

– Сегодня все четыре звена сыграли на очень хорошем уровне. Вот с таким настроем и с таким желанием нужно выходить на каждую игру, – говорит Александр Титов, главный тренер красноярской команды.

Таким образом, «Сокол» прервал серию из трех поражений и сейчас располагается на 23-м месте в турнирной таблице.

Заключительный матч первой домашней серии в сезоне «крылатые» проведут уже 23 сентября. Наши хоккеисты встретятся с «Омскими Крыльями».