Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2026 8:31

Спрос на аренду квартир в Красноярске подскочил на 23%

Снять на долгий срок квартиру в Красноярске сейчас можно в среднем за 34 тысячи
Спрос на аренду квартир в Красноярске подскочил на 23%

Спрос на аренду квартир в Красноярске подскочил на 23%

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

Перед началом нового учебного года интерес к долгосрочной аренде в Красноярске вырос на 23%. Об этом сообщает онлайн-платформа для размещения объявлений «Авито». В среднем, чтобы снять квартиру в нашем городе на долгий срок, понадобится 34 тысячи рублей.

Помимо Красноярска, среди городов-миллионников наиболее заметная динамика зафиксирована в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре.

По сравнению с июлем 2026 года интерес к долгосрочной аренде квартир в целом по стране прибавил 26%. Обращений к объявлениям о сдаче студий увеличилось на 39%, однокомнатных квартир – на 29%. «Двушками» россияне интересоваться стали на 23% чаще, «трешками» – на 15%. В Красноярске за тот же период интерес вырос на 31%.

А вот предложение на рынке долгосрочной аренды за месяц сократилось в Красноярске на 15%. В то же время в ряде миллионников найти квартиру в аренду стало проще. К примеру, в Санкт-Петербурге и Казани.