Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2026 5:09

В Красноярском крае гувернанткам готовы платить от 110 тысяч рублей

Появился новый рейтинг самых высооплачиваемых вакансий в крае
В Красноярске гувернанткам готовы платить от 110 тысяч рублей

В Красноярске гувернанткам готовы платить от 110 тысяч рублей

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Красноярском крае появился новый рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, его составил сервис по поиску работы и персонала Зарплата.ру. Специалисты проанализировали вакансии региона и отметили несколько интересных позиций с доходом от 70 тысяч рублей.

Так, сеть магазинов по реализации рыбы, морепродуктов и деликатесов ищет управляющего и готова платить от 110 до 180 тысяч рублей на руки. Автотранспортное предприятие ищет водителя самосвала на зарплату от 120 до 140 тысяч рублей на руки. На железную дорогу нужен монтер пути от 120 тысяч до вычета налогов.

Управляющему спа-салоном предлагают от 70 до 120 тысяч рублей на руки, но соискатель должен иметь определенный опыт или стремление его приобрести. Требуется водитель автобуса, чтобы возить пассажиров служебным автобусом в аэропорт три раза в день – ему готовы платить от 90 до 100 тысяч рублей на руки.

Наконец, интересная вакансия – гувернантка, оплата от 110 тысяч рублей после вычета налогов. Семья ищет специалиста, который имеет опыт работы от 3 лет, высшее педагогическое образование (опыт работы в начальных классах школы подойдет). Если знает английский язык – зачтется в плюс. Взамен у гувернантки большой список обязанностей – от ухода и приготовления еды до подготовки к экзаменам в 4 классе.