Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 5:10

«Забывчивость» обошлась бизнесмену из Норильска в 37 тысяч рублей

Предприниматель из Норильска получил штраф за просрочку и забывчивость
Предприниматель из Норильска получил штраф за просрочку и забывчивость

Предприниматель из Норильска получил штраф за просрочку и забывчивость

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

Предприниматель из Норильска получил 37 тысяч рублей штрафов за просрочку и забывчивость. Об этом рассказали в краевом Роспотребнадзоре. Ранее специалисты ведомства проверили местный магазин «Белые ночи» на улице Первомайская. Поводом для этого послужило отсутствие у предпринимателя обязательного уведомления о начале деятельности.

На полках предприятия обнаружили продукцию с истекшим сроком годности от нескольких суток до полугода. Специалисты сняли с реализации 5,8 кг просроченной продукции на сумму 3260 рублей.

После этого владельцу магазина назначили 30 000 рублей штрафа. За несоблюдение уведомительного порядка специалистами был составлен протокол об административном правонарушении, который передали в мировой суд. Суд, рассмотрев материалы, признал предпринимателя виновным и назначил ему семь тысяч рублей штрафа.