Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2026 6:57

В Красноярском крае завершается северный завоз на Таймыр

На север завозится топливо для отопления и товары первой необходимости
В Красноярском крае завершается северный завоз

В Красноярском крае завершается северный завоз

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Красноярском крае завершается северный завоз. После визита в Хатангу глава региона провел оперативный штаб по подготовке Таймыра к предстоящему зимнему сезону. Ему доложили, что поставки топлива и товаров первой необходимости в северные территории идут в плановом режиме.

Завоз топливно-энергетических ресурсов для нужд предприятий ЖКХ, бюджетной сферы и жителей домов с печным отоплением начался в июне и вскоре завершится. Но в первую очередь в полном объеме сделаны запасы дизельного топлива и авиационного керосина – их хватит на весь зимний период.

Работа всех причастных к северному завозу организаций и ведомств синхронизирована, предприниматели, с которыми заключены договора на поставку продуктов и товаров первой необходимости, исполняют свои обязательства.