Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2026 6:48

В Красноярске на пешеходном переходе сбили десятиклассницувидео

Красноярская школьница попала под колеса «Хонды» на «зебре»

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

Утром 4 сентября на улице Киренского в Красноярске произошла авария, в которой пострадала школьница. Девушка выжила. Она попала в больницу.

В Госавтоинспекции рассказали, что десятиклассница шла в школу и пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент ее снесла на переходе 45-летняя женщина за рулем автомобиля «Хонда», которая выполняла поворот направо. В результате удара девочка получила травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия, проводят необходимые замеры и выясняют детали случившегося.

Они также обратились к водителям с напоминанием: с началом учебного года на дорогах стало больше детей, поэтому за рулём нужно быть особенно внимательными. При приближении к пешеходному переходу следует заранее сбрасывать скорость и быть готовым остановиться в любой момент.

В Красноярске сбили школьницу на пешеходном переходе. Видео: Госавтоинспекция