Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2026 1:18

В Туве отца будут судить за гибель 13-летней дочери от удара током

Житель Тувы не изолировал поливной насос и погубил дочь
Фото: СК

Фото: СК

2 сентября стало известно, что в Туве завершено расследование уголовного дела против 43-летнего местного жителя, потерявшего дочь. Ему вменяют причинение смерти по неосторожности. Напомним, эта статья предполагает до двух лет лишения свободы.

Как установили следователи, в мае 2025 года во дворе частного дома в селе Сукпак мужчина установил электрический насос для полива и регулярно им пользовался. При этом он не обеспечил должную защиту оборудования, хотя должен был понимать опасность такой техники для окружающих. В июле его 13-летняя дочь случайно дотронулась до металлического корпуса агрегата, который оказался под напряжением. Удар током оказался смертельным. Девочка погибла мгновенно.

Следствие провело все необходимые проверки и экспертизы, чтобы восстановить полную картину трагедии. Сам обвиняемый на допросах признал вину. Собранных улик оказалось достаточно, чтобы направить дело в суд.