
В Красноярск прибыли 100 новых автобусов на газомоторном топливе, 13 из них уже вышли на линию (маршруты № 26 и 64). Как сообщил губернатор края Михаил Котюков, транспорт приобрели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Всего в 2026 году для регионального центра закупили 155 автобусов. Они будут возить пассажиров в городе и связывать его с территориями большого Красноярска — Солонцами, Каменным Яром, Минино, Дрокино и Бугачево.
Главная цель этой техники — улучшение экологии и повышение качества общественного транспорта. Автобусы легко узнать по кузову синего цвета.
Ранее мы писали, что в июле 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесли сведения о границах 97 населенных пунктов Красноярского края.