Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2026 2:34

В Красноярске горела подстанция из-за короткого замыкания

За неделю в Красноярском крае потушили 42 пожара

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

За минувшие сутки в Красноярском крае потушили 12 пожаров. Обошлось без пострадавших. За неделю прозошли 42 возгорания, в одном из них погиб человек. Кроме того, сотрудники МЧС за семь дней 25 раз выезжали на помощь при дорожных авариях, и дважды – на водоемы региона, на которых произошли два несчастных случая.

Вечером 24 августа в Октябрьском районе Красноярска загорелась трансформаторная подстанция. Огонь охватил 30 квадратных метров. С ним боролись девять пожарных с помощью двух спецмашин. Уже известно, что все произошло из-за короткого замыкания в проводке.

А глубокой ночью восемь пожарных на двух машинах выезжали в село Анцирь Канского округа, где вспыхнул жилой дом. Огонь повредил наружную стену одной из квартир, площадь возгорания составила 12 «квадратов». Никто не пострадал. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неизвестных.