Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2026 3:16

В Красноярске в День флага России главные часы города сыграют гимн странывидео

Красноярский «Биг-Бен» сыграет гимн России 22 августа

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

22 августа в России отмечают День государственного флага. В этом году праздник выпал на субботу. В честь него главные городские часы Красноярска будут исполнять гимн страны четыре раза: в 12:00, 15:00, 18:00 и 21:00.

В Красноярском крае организаторы подготовили насыщенную праздничную программу для жителей и гостей региона. Все желающие смогут бесплатно посетить праздничный концерт, послушать лекции об истории символа России, а также принять участие в семейной программе, которая развернется на аэродроме «Манский». В Красноярске пройдет хоккейный турнир, вход на который также будет свободным.

Одним из самых зрелищных событий станет заплыв чемпионов по Енисею: за ним смогут наблюдать с берега все горожане. Кроме того, если позволит погода, в небе над регионом развернут самый большой в стране российский триколор, и это зрелище обещает стать главным украшением праздника.

Читайте также:

Гигантский триколор в небе и заплыв чемпионов по Енисею: как в Красноярском крае планируют отметить День государственного флага России

Главные часы Красноярска играют гимн России в честь Дня государственного флага. Видео: администрация Красноярска