Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2026 9:31

В Лесосибирске спасатели вызволили из смертельной ловушки бездомного щенка

Щенок провел в холодной воде двое суток
Щенок провел в холодной воде двое суток. Фото: КГКУ "Спасатель"

Щенок провел в холодной воде двое суток. Фото: КГКУ "Спасатель"

В Лесосибирске спасатели вызволили из смертельной ловушки бездомного щенка. Случилось это на днях. Маленький бродяжка угодил в глубокий бетонный коллектор: на дне вода, до спасительного борта два метра – ни за что не допрыгнет.

Щенок отчаянно скулил двое суток. Замерзал. Странно, что все это время никто не подошел к краю ямы. Может, не слышали? Но появились люди, которые не прошли мимо и вызвали спасателей.

- Когда на место прибыли спасатели Лесосибирской спасательной станции, состояние щенка было критическим: он был сильно истощен и наглотался воды, - рассказали в КГКУ «Спасатель».

Малыша реанимировали, отогрели, привели в чувство и отпустили на волю. Хочется верить, что вскоре он найдет себе дом и заботливого хозяина.