
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярске во время патрулирования улиц Советского района полицейские задержали пешехода с крупной партией «синтетики». В краевой Госавтоинспекции сообщили, что при виде патрульной машины мужчина заметно занервничал — это и послужило поводом для проверки документов.
На вопрос сотрудников о наличии при себе запрещенных веществ, пешеход признался, что в кармане его брюк находится сверток с наркотиками. Позже эксперты выяснили, что масса «синтетики» составила 9,739 грамма.
На 29-летнего горожанина завели уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Тем временем житель Светлограда, как пишет «АиФ-Северный Кавказ», показывал руку с экстремистской тату и стал фигурантом дела.