Boom metrics

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова увеличилась

На севере края продолжается перегруппировка региона — специалистов с крупных ликвидированных пожаров перебрасывают на сложные участки в Туруханском районе
Фото: Лесопожарный центр Красноярского края

Фото: Лесопожарный центр Красноярского края

Днем 3 июля в лесах Красноярского края зарегистрировали 138 пожаров на площади 146,5 тысячи га — тайга горит в Туруханском, Эвенкийском, Таймырском, Казачинско-Пировском, Енисейском и Богучанском округах. Угрозы населенным пунктам нет.

За сутки площадь пожаров увеличилась на 10 тысяч га. В региональном Лесопожарном центре добавили, что на севере продолжается перегруппировка сил — специалистов с ликвидированных возгораний перебрасывают на сложные участки в Туруханском округе. Все маневры идут по графику, согласованному с оперативным штабом.

Сейчас борьбу с огнем ведут более 1400 человек, в том числе из других регионов страны. Помощь специалистам оказывают лесопользователи.

За минувшие сутки в тайге края потушили 18 пожаров.