
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
На территории Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска и поселка Солнечный продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Как пишет министр экологии региона Владимир Часовитин в своих социальных сетях, «черное небо» зависнет над населенными пунктами до 19:00 24 июня.
Также режим НМУ продлили в Ачинском, Балахтинско-Новоселовском, Бирилюсском и других округах.
В этот период организации должны сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Сообщить о нарушениях можно по телефону министерства экологии: 8-800-20-11-116.
Инспекторы экологического надзора продолжают работать в усиленном режиме.
Добавим, что режим НМУ объявили еще 16 июня из-за лесных пожаров. Сегодня его продлили в шестой раз.