Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2026 10:09

В Красноярске и округах края до 19 июня продлили режим «черного неба»

В Красноярске объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Фото: краевое государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю"

Фото: краевое государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю"

На территории Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска и поселка Солнечный продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Как пишет министр экологии региона Владимир Часовитин в своих социальных сетях, «черное небо» зависнет над населенными пунктами до 19:00 19 июня.

Также режим НМУ продлили в Ачинском, Балахтинско-Новоселовском, Бирилюсском и других округах. Его ввели еще 16 июня из-за лесных пожаров.

На утро 18 июня в лесах края действует 91 пожар на площади 83,6 тысячи га — тайга горит в Байкитском, Туруханском, Борском, Эвенкийском, Нижне-Енисейском, Северо-Енисейском, Енисейском, Мотыгинском, Тунгусско-Чунском, Большемуртинском и Чунском лесничествах.