
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярске с бывшего сотрудника полиции взыскали в доход государства один миллион рублей. Ранее суд признал его виновным в мошенничестве: он убедил подозреваемого, что за вознаграждение сможет повлиять на принятие процессуального решения. Деньги он получил и потратил на себя.
За это бывший полицейский получил три года лишения свободы, лишился звания и на два года потерял право занимать должности в правоохранительной системе.
На этом история не закончилась. В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что ведомство обратилось в суд с иском о взыскании полученного вознаграждения. Суд с доводами согласился и постановил взыскать с бывшего сотрудника полиции весь незаконный доход.