Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 6:48

15 тысяч выпускников Красноярского края сдали ЕГЭ по русскому языку

4 июня в Красноярском крае сдавали ЕГЭ по русскому
4 июня в Красноярском крае сдавали ЕГЭ по русскому

4 июня в Красноярском крае сдавали ЕГЭ по русскому

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

4 июня в Красноярском крае, как и во всей стране, сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен - в нашем регионе его написали около 15 тысяч будущих абитуриентов.

В крае было организовано 159 пунктов проведения экзамена. Минимальный порог для сдачи составляет 24 балла. Экзамен продлился 3,5 часа.

Русский язык входит в число обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. 8 июня выпускников ждут экзамены по математике. 11 – по обществознанию и физике, а 15 – по биологии, географии и иностранным языкам. 1 июня уже бывшие школьники сдавали историю, литературу и химию.